Советы по безопасности! Пятница, 29.03.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 22

ПОЛИЦИЯ ИЩЕТ НЕИЗВЕСТНЫХ, ОГРАБИВШИХ ОФИСЫ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

Полиция ищет двух злоумышленников, которые 16 февраля совершили разбойное нападение на офисный центр в Москве — их добыча оценивается примерно в 4,15 миллиона рублей, сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел в субботу по адресу: Покровка, дом 42, корпус 5. «В 04.00 по указанному адресу в помещение офисного центра ворвались двое неизвестных в масках. Угрожая охраннику предметом, похожим на пистолет, они избили его и приковали наручниками к батарее», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что из одного офиса злоумышленники забрали 100 тысяч долларов, 500 тысяч рублей и ювелирные изделия, из другого — 15 тысяч долларов и 200 тысяч рублей, а также драгоценности.

http://bezopasno.ucoz.net/video

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

МОСКВА, РИА Новости. Неизвестный угнал иномарку стоимостью около 3 миллионов рублей у прокурора Генпрокуратуры РФ, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

«Прокурор Генеральной прокуратуры припарковал свой Lexus-GХ460 у дома 16 на улице Маршала Новикова после полуночи в четверг. В 06.00 автомобиля на месте не оказалось», — сказал собеседник агентства.

Просмотров: 444 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Столичная полиция призналась – несмотря на все меры, которые были предприняты в прошлом году, рост числа угонов в Москве остановить не получилось, передает «РИА Новости». «Не удалось нам остановить рост краж и угона автотранспорта — плюс 4% он составил. На Москву приходится 55% похищенных транспортных средств в Центральном федеральном округе и 23% в Российской Федерации», — сказал глава городского главка МВД Анатолий Якунин.

Летом прошлого года господин Якунин потребовал от своих подчиненных решить проблему с угонами. Была даже создана специальная группа для борьбы с угонщиками.

Просмотров: 390 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

В Госдуму внесен законопроект, который, в частности, предлагает обязать водителей использовать зимние шины, а сроки наступления зимы и ее окончания определять главам регионов.

Это нужно, чтобы автолюбители точно знали, когда они должны «переобувать» зимние шины, объясняет один из инициаторов законопроекта, сенатор от Карелии, бывший глава ГИБДД Владимир Федоров.

«Предыдущий законопроект не был принят Госдумой к рассмотрению только из-за того, что была попытка определить зиму сразу на всей территории РФ. Поэтому мы пошли по пути, чтобы каждый регион определял время, когда водителям нужно “переобуваться”, — поясняет Федоров.

Что же касается законодательного закрепления обязанности водителей использовать зимние шины в соответствующий сезон, то это абсолютно правильно, но недостаточно, считает депутат Госдумы, лидер движения автомобилистов “Свобода выбора” Вячеслав Лысаков.
“Мы видим огром ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Зима напоследок приготовила жителям столичного региона сюрприз. Накануне потепления, которое в Москве ждут после 20 марта, город накроет сильнейший снегопад.

Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, снегопад может начаться уже 13 марта и продлится до выходных. Его пик придется на пятницу-субботу. Вполне возможно, что за эти дни выпадет до 25 см осадков.

П.Бирюков в эфире телекомпании НТВ особо отметил, что для этого времени года подобные снегопады нехарактерны - они бывают раз в 50 лет.

В разгар снегопада синоптики предсказывают плюсовую температуру днем и минусовую ночью. Это может привести к тому, что дороги превратятся в каток, а Москва и окрестности вновь встанут в многокилометровых пробках.

Просмотров: 344 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Японские автомобили марок Mazda, Mitsubishi, Toyota и Honda в 2012 году оказались в лидерах рейтинга самых угоняемых автомобилей, составленном порталом «Прайм Страхование».

В компании с «японцами» также оказались автомобили Ford, а машины BMW, напротив, выбыли у многих страховщиков из топ-5 по угонам в Москве, но все еще интересны угонщикам в регионах.

Просмотров: 263 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Многие боятся квартирных рейдеров или черных маклеров, и не зря. Представители этой «грязной» профессии юридически подкованы, обладают богатой практикой. Как правило, это бывшие служащие правоохранительных органов, сохранившие связи в силовых структурах. Действуют они не просто нагло, но и со знанием дела. Порой противостоять им невозможно или очень сложно. О том, почему в 2013 году бизнес квартирных рейдеров прекратит свое существование, рассказывает адвокат.
Почему возможно квартирное рейдерство.
Закрепленное Конституцией РФ незыблемое право каждого гражданина на частную собственность привело к тому, что, приобретая за бесценок незначительную долю в квартире, рейдеры и черные маклеры получают почти неограниченные возможности владеть и распоряжаться не только купленной частью, но и всем жилым помещением.
«Имущество, находящееся в долевой собственности нескольких лиц, имеет определенную специфику, очень неудобную для практической ее реализаци ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

За коммунальные услуги можно не платить, как показывает практика, в среднем более полугода. О том, как дольше не тратиться на коммунальные услуги и какие при этом последствия ждут неплательщиков, рассказывает адвокат.

Почему не оплачено?
Для начала необходимо определиться с причинами неуплаты коммунальных платежей:
• длительное отсутствие по месту жительства;
• отсутствие денег (потеря работы, лишение дохода);
• претензии к качеству предоставляемых услуг или их стоимости.

Причины несвоевременной оплаты услуг коммунальщикам не снимают обязанности по погашению нарастающего долга. Кроме того, за каждый день просрочки платежа установлена ответственность в виде пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. В настоящее время Центробанк определил величину этой ставки равной 8,25 % в год, таким образом, на каждую 1000 рублей задолженности потребителю ежедневно будут начислять 28 копеек пени.
Но вышеперечисленные пр ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Люди, стремящиеся навести в доме идеальную чистоту, больше подвержены ряду заболеваний. Исследования показывают, что некоторые виды бактерий и вирусов, находящихся в окружающей среде, служат организму некоторой «закалкой». Если с детства человек не подвергается естественной атаке таких бактерий, то с возрастом его иммунитет ослабевает.

Просмотров: 271 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

ГИБДД рассказала об ограничениях движения транспорта в Москве в связи с подготовкой и проведением 9 мая 2013 года на Красной площади военного парада, посвященного празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

25 апреля, 29 апреля и 3 мая с 18.00 и до окончания мероприятий, а также 7 и 9 мая с 6.00 и до окончания мероприятий по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улице 1-я Тверская-Ямская, улице Тверская, Кремлевской набережной, улице Воздвиженка, улице Новый Арбат, Садовому кольцу от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная, а также в центральной части города.

Кроме того, 25, 29 апреля и 3 мая с 21.00, а также 7 и 9 мая с 9.00 снимается движение общественного транспорта по Пречистенской набережной, улице Воздвиженка, улице Новый Арбат и на участке Садового кольца от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная.
На период проведения мероприятий план ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

В столичном районе Лианозово трое неизвестных ворвались в частный дом балерины Анастасии Волочковой, избили прислугу и похитили два сейфа. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах Москвы.

Нападение на коттедж, расположенный на улице Молокова, было совершено около 2 часов ночи 29 апреля. «Грабители избили двух женщин и мужчину, связали их, после чего похитили 2 сейфа и скрылись», — сказали в полиции.

Потерпевшие смогли освободиться только в 6 утра, после чего сообщили о произошедшем стражам порядка. На момент нападения Анастасии Волочковой дома не было.

Просмотров: 266 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Частые поездки в метро могут плохо сказаться на здоровье человека, выяснили ученые. По их мнению, основную угрозу для пассажиров представляет токсичная пыль, которая скапливается в подземке. Вредные микрочастицы, попадая в организм человека через дыхательные пути, способны вызвать заболевания сердечно-сосудистой системы и даже мозга.

Исследование проводили ученые из Саутгемптонского университета, которые сравнили три вида пыли: собранной на станции метро под аэропортом, из автодорожного тоннеля и дровяных печей. В результате выяснилось, что пыль подземки довольно токсична из-за высокой концентрации в ней железа и меди. Особенность пыли метрополитена в том, что она очень мелкая. Таким образом, опасные частицы способны проникать в легкие, печень, почки и даже мозг. Такая пыль, говорят ученые, генерирует реактивные молекулы, способствующие созданию токсического эффекта.

В то же время представитель лондонского метро Говард Коллинз заверил, что никакой опасности ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Власти Подмосковья не успевают убрать в лесах сухую древесину, несмотря на выделенное финансирование в размере 1 млрд руб. Экологи говорят, что повышают опасность пожаров и горелые деревья, не убранные с 2010 года, сообщила газета «Коммерсант».

«В этом году регион Подмосковья подвержен аномальным климатическим условиям», — сообщил начальник ФБУ «Авиалесохрана» (подразделение Рослесхоза) Андрей Калинин.

По данным комитета по лесному хозяйству Московской области и МЧС, сегодня в связи с «повышением дневных температур воздуха» высокий уровень пожароопасности ожидается в зонах торфяных месторождений в Луховицком, Егорьевском, Орехово-Зуевском, Шатурском и Сергиево-Посадском муниципальных районах. По области уже введен 4 класс пожарной опасности (из 5 возможных). 

Пока что количество очагов возгорания невелико: всего с начала пожароопасного сезона их возникло 13 — общей площадью чуть м ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Подземные толчки в Москве 24 мая являются отголосками землетрясения в Охотском море и не представляют угрозы столичным жителям, сообщил руководитель управления информации МЧС РФ Олег Воронов.

Ранее сообщалось, что из двух домов на Лесной улице эвакуировали порядка 850 человек.

Землетрясение магнитудой 8,2 произошло в пятницу утром в Охотском море. Замдиректора института географии РАН Аркадий Тишков пояснил, что Москва попадает в зону возможных проявлений отголосков землетрясений. Он напомнил, что ранее уже бывали подобные случаи.

Просмотров: 291 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

В Серебряном Бору прошли учения столичных спасателей. В рамках учений были представлены системы превентивных мер по спасению утопающих. В этом году на столичных пляжах внедряют систему оповещения населения о мерах безопасности на воде. Продвинутые купальщики смогут подключиться к бесплатному Wi-Fi прямо на пляже: точки доступа установят на спасательных станциях (они уже работают на пляжах на Левобережной улице и в Строгино). При подключении к Интернету любители пляжного отдыха попадут на страничку с основными положениями техники безопасности на воде.
В свою очередь, спасатели будут мониторить ситуацию на водоемах с помощью новой системы наблюдения: на их лодки установлены камеры, которые передают в режиме онлайн картинку на GPS-приемник. Новейшие технические средства получили и спасатели, дежурящие на берегу, например работники "Царицыно" поспешат на помощь утопающим на сегвеях.

После того как все новинки - от водолазного оборудования до лодок с пов ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Пешие контролёры, следящие за соблюдением правил парковки — не единственная «угроза», которая в скором времени появится у столичных водителей. Помимо них, на платных парковках будут работать специальные велопатрули.

Цель у подобных велопатрулей будет довольно простой: очищать автомобильные номера от наклеенных на них бумажек, чтобы позволить «Парконам» и «Паркрайдам» зафиксировать нарушение правил парковки.

Как рассказал один из активистов Максим Ляхов, в настоящий момент в группе добровольцев-велосипедистов уже около 20 человек. На прошлой неделе велопатрули уже провели пробный рейд. При этом, по его словам, до серьезных конфликтов дело не доходит, ведь ущерб автомобилю активисты не наносят. 

С 1 июня в зону платной парковки попадет вся территория в пределах Бульварного кольца. Что же касается пеших инспекторов, контролирующих соблюдение правил стоянки, то они приступят к работе лишь 1 июля, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

1 июня – важный день для всех водителей в Москве. Отныне оставить автомобиль в пределах Бульварного кольца бесплатно будет невозможно – зона платной парковки разрослась до невиданных для столицы масштабов. Чтобы стоянка не обернулась чередой неприятностей, венцом которой станет эвакуация и внушительный штраф, каждый должен знать несколько правил.

Где и как парковаться 

Припарковать автомобиль в зоне платной парковки можно будет на 170 улицах, переулках, проездах и площадях. Все места будут отмечены с помощью 45 информационных табло, специальных щитов и 1900 дорожных знаков. Если автомобиль будет припаркован вне зоны платной парковки, за исключением дворов жилых домов, то он будет незамедлительно эвакуирован - в центре будут дежурить несколько сотен эвакуаторов. 

Кроме того, следует определиться со способом оплаты парковки, которая обойдется в 50 рублей за час. Сделать это можно с помощью 150 паркоматов (специальных термина ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Об этом сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Московской области.

В эксплуатацию приняты следующие зоны отдыха: пляж "Левобережный" (Прибрежный проезд, д.5-7); пляжный комплекс "Бич Клаб" (Ленинградское шоссе, д.39); озеро Белое (ул.Заозерная, д.2-6); Мещерское (ул.Воскресенская, д.5-31); Серебряный Бор-2 (ул.Таманская, д.44); Серебряный Бор-3 (4-я линия Хорошевского Серебряного Бора, д.15); Школьное озеро (Зеленоград, 10-й микрорайон); озеро Черное (Зеленоград, 6-й микрорайон); Большой городской пруд (Зеленоград, Центральный проспект).

Зона отдыха "Тропарево" принята в эксплуатацию без купания, так как водоем находится на реконструкции.

После проверки еще одной зоны отдыха "Большой Садовый пруд" получены неудовлетворительные результаты лабораторных исследований воды по физико-химическим показателям. В связи с этим купание там временно запрещено.

Просмотров: 282 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Самой реальной угрозой для страны россияне считают заселение России представителями других национальностей, гласит новое исследование ВЦИОМ. Вполне вероятным такой исход событий считают 35% опрошенных. 

Другие тревожащие россиян опасности — упадок культуры, науки, образования (33%), возможные экологические катастрофы (28%), теракты (28%), исчерпание запасов нефти и газа (25%), раскол внутри правящей верхушки (24%), вымирание населения из-за низкой рождаемости (23%) и резкое снижение уровня жизни (22%).

«Люди оценивают угрозы исходя из того, с чем сталкиваются непосредственно или узнают из средств массовой информации, — говорит об источниках происхождения представлений об опасностях директор по коммуникациям ВЦИОМ доктор психологических наук Ольга Каменчук. — Можно прийти в магазин и увидеть, что изменились цены на продукты, и заметить инфляцию. Или заметить, что на улицах городов появилось большое количество людей, которые выгля ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

10 советов по безопасности в Интернете

17:30 10.12.2009 в рубрике Наука и технологии 

AngelD  33241  0  0

 10 советов по безопасности в Интернете

Если вы много времени проводите в Сети, то полноценная защита просто необходима. «Руформатор» подготовил десять советов о том, как сделать веб-серфинг безопасным.

Совет №1. Не ходите по подозрительным ссылкам.

Если вам пришло письмо от вашего банка с предложением обновить пароль, или с сайта «Одноклассники.ру» поступило уведомление о новом сообщении, не торопитесь открывать предлагаемые ссылки.

Вместо odnoklassniki.ru вполне можно увидеть odnoсlassniki.ru или даже odnakl ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Приводим несколько простых советов, как повысить уровень Вашей безопасности.

1. Прежде всего, убедитесь, что Вы зашли на нужный сайт и сайт безопасен:

  • обратите внимание на браузер - он должен быть отмечен эмблемой с изображением висячего замка
  • проверьте сертификат безопасности SSL, дважды щелкнув кнопкой мыши на изображение висячего замка

2. Обратите внимание на то, чтобы URL-адрес интернет-страницы совпадал с URL-адресом, указанном в сертификате.

  • URL должен начинаться буквами HTTPS, а не HTTP

3. Внимательно посмотрите на URL-адрес интернет-страницы, чтобы убедиться, что это именно тот сайт, который Вам нужен.

4. Когда работа закончена или сделан перерыв, не забывайте выходить из системы, доступ в которую защищен паролем. Также закрывайте окно браузера, когда больше не используете интернет. Это особенно важно, если Вы используете публичный доступ к услугам интернета.

5. Используйте firewall ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

  1. Выясните у своего интернет-провайдера, какую защиту он предлагает пользователям своей сети.

  2. Всегда устанавливайте ПО для обеспечения безопасности, включая брандмауэры и программы для обнаружения вторжений, и регулярно обновляйте его. Это особенно важно, если вы используете ноутбук в незащищенных беспроводных сетях в общественных местах.

  3. Используйте новейшие технологии, такие как службы репутации веб-сайтов, которые позволяют оценить надежность и безопасность веб-сайта перед его посещением.

  4. Обновляйте веб-браузер до последней версии и устанавливайте исправления для системы безопасности по мере их выхода. Используйте браузер с подключаемым модулем, запрещающим выполнение сценариев.

  5. Если вы используете операционную систему Microsoft Windows, включите функцию автоматического обновления и применяйте обновления, как только они становятся доступны.

  6. Остерегайтесь неожиданных или необычных электр ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024uCoz