Советы по безопасности! Пятница, 19.04.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 22 » СПАСАТЕЛИ МАЛИБУ ПО-РУССКИ: УТОПАЮЩИМ ПОМОГУТ WI-FI, СЕГВЕЙ И СОБАКИ
11:53
СПАСАТЕЛИ МАЛИБУ ПО-РУССКИ: УТОПАЮЩИМ ПОМОГУТ WI-FI, СЕГВЕЙ И СОБАКИ

В Серебряном Бору прошли учения столичных спасателей. В рамках учений были представлены системы превентивных мер по спасению утопающих. В этом году на столичных пляжах внедряют систему оповещения населения о мерах безопасности на воде. Продвинутые купальщики смогут подключиться к бесплатному Wi-Fi прямо на пляже: точки доступа установят на спасательных станциях (они уже работают на пляжах на Левобережной улице и в Строгино). При подключении к Интернету любители пляжного отдыха попадут на страничку с основными положениями техники безопасности на воде.
В свою очередь, спасатели будут мониторить ситуацию на водоемах с помощью новой системы наблюдения: на их лодки установлены камеры, которые передают в режиме онлайн картинку на GPS-приемник. Новейшие технические средства получили и спасатели, дежурящие на берегу, например работники "Царицыно" поспешат на помощь утопающим на сегвеях.

После того как все новинки - от водолазного оборудования до лодок с повышенной грузоподъемностью - были представлены, начались учения на воде. Согласно сценарию, предполагаемых жертв несчастного случая спасали на лодках и скутерах. Так, на помощь детям, потерпевшим "кораблекрушение" на резиновой лодке, устремились спасатели на скутерах, к которым были прикреплены специальные платформы для перевозки пострадавших.

Гвоздем программы стали четвероногие спасатели. Правда, собаки сначала не поверили в то, что спасатель, который изображал жертву, действительно тонет. Животные несколько раз бросались по команде в воду, однако проплыв небольшое расстояние и заметив, что "жертве" ничего не угрожает, поворачивали к берегу. Однако когда "жертва" начала кричать "Помогите", собаки добрались до него и, взяв на прицеп, дотащили все- таки до берега.

Просмотров: 297 | Добавил: andrulik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024uCoz