Советы по безопасности! Пятница, 19.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 17

Некоторые украинские политики получали инструкции в посольстве США в Киеве, а также отчитывались перед своими американскими кураторами о своих действиях.
Об этом рассказал бывший офицер СБУ Александр Басов, который в настоящее время занимает пост заместителя министра государственной безопасности ЛНР, сообщает Луганский информационный центр.
По словам Басова, речь идет о Виталии Кличко, Арсении Яценюке, Олеге Тягнибоке. Перед поездками в администрацию президента все они обязательно заезжали в посольство США и получали определенные инструкции.
«Затем они общались с действующим на тот момент президентом Украины Януковичем, после опять выезжали в посольство США, предоставляли определенный отчет. Впоследствии, после переворота, все эти лидеры получили посты в высших органах государственной власти Украины», - рассказал он.
По мнению Басова, эта информация в очередной раз доказывает, что Украина не является самостоятельным государством ни в политическом, ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: andrulik | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Премьер-министр Владимир Гройсман опубликовал в Twitter пост, в котором обвинил "некоторых" в краже 100 млрд долларов. 

Как позже выяснилось, речь идет о газовых сделках Украины, в частности, разница в ценах на газ. 

"У нашей страны хотят украсть 100 млрд долларов вследствие бандитских действий "некоторых"! Это сколько бюджетов нашей страны? Это сколько пенсий?", - написал Гройсман. 

Однако спустя некоторое время премьер удалил сообщение из Twitter, но его успели зафиксировать журналисты, которые разместили скриншот твита с подписью: "Погорячился?" 

""От того, что была разница в ценах на газ, некоторые заработали миллиарды и кое с кем, кого вы (депутаты - ред.) знаете и рядом сидите, делился каждый месяц. Но мы потеряли на разнице цен за это время 53 млрд. долл. Вы представляете, сколько денег вымыли из газовых сделок?", - сказал Гройсман в интервью УНН.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: andrulik | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Всеукраинская распродажа подходит к финальной стадии и лоты на аукционе становятся всё увесистее и серьёзнее. 

Как известно киевские «приватизаторы» ещё в конце прошлого года переключились на эффективное употребление гидроэлектростанций. Фонд государственного имущества тогда продал комплексы Мигиевской и Константиновской ГЭС за кругленькую сумму в общей сложности 115 миллионов гривен. При этом аукцион показал неожиданный результат, и первоначальная цена выросла впятеро. Но всё-таки эти объекты – лишь мелкие сошки по сравнению со своими «собратьями». 

В этом году, Киев уже поднимает планки и переходит к крупным объектам. Фонд госимущества закончил проект распоряжения Кабинета министров о продаже Первомайской ГЭС, крупнейшей гидроэлектростанции в Николаевской области. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства. Имущественный комплекс выставлен на продажу по принципу аукциона. По предварительным расчетам ФГИ за ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: andrulik | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Немножко о том, что сейчас происходит в Ливии ( последствия демократии) Не социалка...пара слов о нефти и о борьбе за власть.

Вчера генсек ООН генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что ситуация в Ливии обострилась настолько, что страна стоит на пороге нового полномасштабного военного конфликта. При этом, яхту раскачивают именно в столице страны, которая находится под контролем марионеточного Правительство национального единства. 

Как считают некоторые эксперты, ситуация обостряется тем, что официальная власть находится в конфронтации с фельдмаршалом Халифой Хафтаром, который сегодня контролирует не только восточную часть Ливии, но и большинство огромных нефтяных месторождений в стране. 

С декабря 2016 года подразделения Нефтяной гвардии Феццана (Ливия с древних времен делится на три исторические области: Киренаику на востоке, Триполитанию на западе и Феццан на юге), формально подчиняющиеся Министерству обороны правительства национальног ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: andrulik | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

«Меня выпорол взрослый мужчина». Американец Тим Урбан рассказал про свои приключения в России. 
Показать полностью… 

В 2014 году Тим Урбан посетил Россию в рамках проекта «странные поездки по странным местам». Главной задачей путешественника стало узнать страну с той стороны, которая обычно не открывается туристам, посещающим только большие города. Наш герой проделал путь от Москвы до Владивостока по Транссибирской магистрали. Об этом сообщает «selfmadetrip». 

За то недолгое время, что Тим провел в России, наш герой успел познакомиться с нравом и обычаями русских людей, о чем с удовольствием рассказал у себя на Родине в США. 

«Мне кажется, в России люди сами до конца не могут понять, вежливые они или нет. Перед поездкой я ни на что особо не надеялся. Но я был крайне удивлен, когда не раз ко мне относились намного лучше, чем на родине. Например, женщина в самолете увидела ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: andrulik | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Во рту ощущалась горечь только что выпитого кофе. Как на зло под вечер перед самой поездкой мне захотелось спать. Единственный способ бороться со сном, в моём случае - чашка растворимого кофе. Я закрыл дверь, спустился по лестнице и вышел во двор. На темно-синем полотне раскинулись россыпью маленькие бисеринки-звёзды. Небо было чистым и казалось, что можно было рассмотреть каждый огонёк на небосводе, но времени на это не было. Рядом с домом меня ждал мой хороший знакомый из Астрахани. Проходя мимо соседнего подъезда, я заглянул в окно, где женщина собирала корзинку с куличами и яйцами. Безмятежностью был пропитан воздух. Дончане готовились мирно лечь спать, чтоб завтра пойти в церкви города, а мы ехали туда, где молитва спасает жизнь. Мы ехали в район Донецкого аэропорта. 

На необитаемой улице 

О том, что поедем снимать пасхальную службу в прифронтовую зону мы договорились ещё в начале недели, когда Дмитрий только приехал в Донецк. Это не пер ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: andrulik | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Оглянув список оружия не трудно догадаться, что авиационная пушка, к примеру, явно не из Люксембурга прикатила...
И кто там кукарекал после теракта в Питере, что ФСБ не работает, а только за Алешкой Анальным следит, тот просто не в курсе, что за 2016 год ФСБ пресекла больше сотни терактов на разных стадиях подготовки.
Чекисты не спят! 
Сотрудники ФСБ России совместно с МВД пресекли крупный канал контрабанды оружия и взрывчатки из Евросоюза и с Украины, изъято более 230 единиц огнестрельного оружия, 21 килограмм взрывчатых веществ, 15 ручных осколочных гранат, свыше 16 тыс. боеприпасов, сообщили в ведомстве. 

В ходе спецоперации изъято более 230 стволов: 18 пулеметов, 43 автомата, 29 пистолетов-пулеметов, 45 карабинов, винтовок и ружей, 97 пистолетов и револьверов, передает РИА «Новости». 
Среди прочего изъята авиационная пушка времен Великой Отечественной, наркотики, а также поддельные бланки разрешений на покупку оружи ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: andrulik | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

ВКонтакте уделяет огромное внимание безопасности пользователей. Однако даже наша система безопасности, сложный пароль и антивирус не смогут защитить вас, если вы не будете осторожны. Основную опасность представляют ссылки на сторонние сайты, где вас могут ждать вирусы и трояны, поля для ввода логина и пароля от ВКонтакте, предложения указать номер телефона для получения сомнительной выгоды и многое другое.

Научиться отличать надежные и безопасные ссылки от вредных и опасных можно, и мы расскажем, как проверяем ссылки сами. Обратите внимание, что подобные ссылки вы можете получить не только во ВКонтакте, но и по другим каналам: электронной почте, Skype, через чаты и форумы.

Адрес сайта часто говорит сам за себя. Если ссылка содержит в себе информацию об услугах, оказываемых на сайте (ВсемПодарки, Подарки2013Бесплатно, ВКДеньРождения), названием пытается походить на слово ВКонтакте (Вклонтактле, Вк00нтакктее, Вокнтакте) или копирует части адресов страниц ВКон ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: andrulik | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Распространенная беда в последнее время: не получается зайти на сайт, появляется сообщение о технических работах и предложение воспользоваться мобильной версией.

Если у вас все именно так, как на прикрепленных скриншотах, скорее всего, проблема в вашем оборудовании. У всех обратившихся с подобной проблемой были подменены DNS на роутерах. (То есть вместо наших серверов вы попадаете на сервера мошенников).

Если вы уже ввели логин-пароль и попали на сообщение о технических проблемах, то срочно смените пароль от страницы — ваши данные попали к мошенникам!

Советуем всем пострадавшим обновить прошивку на роутере или обратиться к специалисту. А чтобы вернуть полноценный доступ на сайт — настроить независимые DNS на вашем компьютере или роутере (если в сети несколько устройств).
Вот, например, готовая инструкция:
... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: andrulik | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Стало известно о массовом взломе пользователей ВКонтакте на Android через приложение для скачивания музыки "Музыка ВКонтакте”. Речь идет о сотнях тысяч страниц.

Как же осуществляется взлом?
Вы устанавливаете приложение и через него вводите данные для доступа к ВКонтакте, а эти данные дальше передаются злоумышленникам. Пока купившие эти самые данные не решат ими воспользоваться, вы даже не заметите, что вас взломали. Именно поэтому возможны ситуации, когда вы без проблем некоторое время пользовались приложением, а потом начались взломы, стали появляться непонятные группы в подписках и спам от вашего имени.

Если у вас есть какие-то сторонние программы или приложения для ВКонтакте, немедленно удалите их и смените пароль после удаления. Если следы взлома появляются и после удаления сторонних программ, обратитесь в поддержку ВКонтакте: https://vk.com/support?act=new&from=sg.

Просмотров: 331 | Добавил: andrulik | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

В последнее время распространились случаи взломов через фишинговые сайты. Фишинг — это вид интернет-мошенничества, при котором злоумышленники пытаются убедить вас ввести свой логин и пароль на стороннем сайте. Часто даже убеждать никого надо, потому что доверчивые пользователи вводят логин и пароль на любом сайте, похожем на ВКонтакте. 

Иногда нам пишут: Меня взломали, но у меня был сложный пароль, а потом сделали рассылку по друзьям. Как так вышло? 

Если вы сами передали мошенникам пароль, то его сложность не имеет никакого значения. 

Как же избежать взлома? 

Важно: 
1. Иметь разные пароли для почты, ВКонтакте и других сайтов.
Если вы перешли по ссылке из ВКонтакте и попали опять ВКонтакте, но вас просят ввести пароль, стоит быть очень осторожным. 
2. Убедитесь, что в адресной строке браузера именно vk.com/ а не что-то на это похожее.
... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: andrulik | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Утром в СМИ разошлась новость о базе логинов и паролей страниц ВКонтакте, актуальных по состоянию на 2012 год. Тогда наша команда предприняла необходимые меры, чтобы обезопасить пользователей, чьи пароли могли быть скомпрометированы. Сегодня данные пользователей находятся в безопасности.

В 2012 году меры безопасности по хранению пользовательских данных были серьезно усилены, поэтому у нас нет оснований полагать, что в этой базе могли появиться актуальные пароли. Тем не менее мы провели повторную проверку и в очередной раз убедились, что база не содержит действующих логинов и паролей активных пользователей ВКонтакте.

С 2012 года наша команда перевела систему хранения хешированных паролей в безопасное зашифрованное хранилище и добавила новые методы защиты личных страниц от взлома: двухфакторную аутентификацию, уведомления о попытках входа и историю активности аккаунта. В случае подозрения на взлом страницы автоматическая система сбросит пароль для предотвраще ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: andrulik | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024uCoz