Советы по безопасности! Суббота, 20.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Власти Подмосковья не успевают убрать в лесах сухую древесину, несмотря на выделенное финансирование в размере 1 млрд руб. Экологи говорят, что повышают опасность пожаров и горелые деревья, не убранные с 2010 года, сообщила газета «Коммерсант».

«В этом году регион Подмосковья подвержен аномальным климатическим условиям», — сообщил начальник ФБУ «Авиалесохрана» (подразделение Рослесхоза) Андрей Калинин.

По данным комитета по лесному хозяйству Московской области и МЧС, сегодня в связи с «повышением дневных температур воздуха» высокий уровень пожароопасности ожидается в зонах торфяных месторождений в Луховицком, Егорьевском, Орехово-Зуевском, Шатурском и Сергиево-Посадском муниципальных районах. По области уже введен 4 класс пожарной опасности (из 5 возможных). 

Пока что количество очагов возгорания невелико: всего с начала пожароопасного сезона их возникло 13 — общей площадью чуть м ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Подземные толчки в Москве 24 мая являются отголосками землетрясения в Охотском море и не представляют угрозы столичным жителям, сообщил руководитель управления информации МЧС РФ Олег Воронов.

Ранее сообщалось, что из двух домов на Лесной улице эвакуировали порядка 850 человек.

Землетрясение магнитудой 8,2 произошло в пятницу утром в Охотском море. Замдиректора института географии РАН Аркадий Тишков пояснил, что Москва попадает в зону возможных проявлений отголосков землетрясений. Он напомнил, что ранее уже бывали подобные случаи.

Просмотров: 295 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

В Серебряном Бору прошли учения столичных спасателей. В рамках учений были представлены системы превентивных мер по спасению утопающих. В этом году на столичных пляжах внедряют систему оповещения населения о мерах безопасности на воде. Продвинутые купальщики смогут подключиться к бесплатному Wi-Fi прямо на пляже: точки доступа установят на спасательных станциях (они уже работают на пляжах на Левобережной улице и в Строгино). При подключении к Интернету любители пляжного отдыха попадут на страничку с основными положениями техники безопасности на воде.
В свою очередь, спасатели будут мониторить ситуацию на водоемах с помощью новой системы наблюдения: на их лодки установлены камеры, которые передают в режиме онлайн картинку на GPS-приемник. Новейшие технические средства получили и спасатели, дежурящие на берегу, например работники "Царицыно" поспешат на помощь утопающим на сегвеях.

После того как все новинки - от водолазного оборудования до лодок с пов ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Пешие контролёры, следящие за соблюдением правил парковки — не единственная «угроза», которая в скором времени появится у столичных водителей. Помимо них, на платных парковках будут работать специальные велопатрули.

Цель у подобных велопатрулей будет довольно простой: очищать автомобильные номера от наклеенных на них бумажек, чтобы позволить «Парконам» и «Паркрайдам» зафиксировать нарушение правил парковки.

Как рассказал один из активистов Максим Ляхов, в настоящий момент в группе добровольцев-велосипедистов уже около 20 человек. На прошлой неделе велопатрули уже провели пробный рейд. При этом, по его словам, до серьезных конфликтов дело не доходит, ведь ущерб автомобилю активисты не наносят. 

С 1 июня в зону платной парковки попадет вся территория в пределах Бульварного кольца. Что же касается пеших инспекторов, контролирующих соблюдение правил стоянки, то они приступят к работе лишь 1 июля, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

1 июня – важный день для всех водителей в Москве. Отныне оставить автомобиль в пределах Бульварного кольца бесплатно будет невозможно – зона платной парковки разрослась до невиданных для столицы масштабов. Чтобы стоянка не обернулась чередой неприятностей, венцом которой станет эвакуация и внушительный штраф, каждый должен знать несколько правил.

Где и как парковаться 

Припарковать автомобиль в зоне платной парковки можно будет на 170 улицах, переулках, проездах и площадях. Все места будут отмечены с помощью 45 информационных табло, специальных щитов и 1900 дорожных знаков. Если автомобиль будет припаркован вне зоны платной парковки, за исключением дворов жилых домов, то он будет незамедлительно эвакуирован - в центре будут дежурить несколько сотен эвакуаторов. 

Кроме того, следует определиться со способом оплаты парковки, которая обойдется в 50 рублей за час. Сделать это можно с помощью 150 паркоматов (специальных термина ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Об этом сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Московской области.

В эксплуатацию приняты следующие зоны отдыха: пляж "Левобережный" (Прибрежный проезд, д.5-7); пляжный комплекс "Бич Клаб" (Ленинградское шоссе, д.39); озеро Белое (ул.Заозерная, д.2-6); Мещерское (ул.Воскресенская, д.5-31); Серебряный Бор-2 (ул.Таманская, д.44); Серебряный Бор-3 (4-я линия Хорошевского Серебряного Бора, д.15); Школьное озеро (Зеленоград, 10-й микрорайон); озеро Черное (Зеленоград, 6-й микрорайон); Большой городской пруд (Зеленоград, Центральный проспект).

Зона отдыха "Тропарево" принята в эксплуатацию без купания, так как водоем находится на реконструкции.

После проверки еще одной зоны отдыха "Большой Садовый пруд" получены неудовлетворительные результаты лабораторных исследований воды по физико-химическим показателям. В связи с этим купание там временно запрещено.

Просмотров: 285 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Самой реальной угрозой для страны россияне считают заселение России представителями других национальностей, гласит новое исследование ВЦИОМ. Вполне вероятным такой исход событий считают 35% опрошенных. 

Другие тревожащие россиян опасности — упадок культуры, науки, образования (33%), возможные экологические катастрофы (28%), теракты (28%), исчерпание запасов нефти и газа (25%), раскол внутри правящей верхушки (24%), вымирание населения из-за низкой рождаемости (23%) и резкое снижение уровня жизни (22%).

«Люди оценивают угрозы исходя из того, с чем сталкиваются непосредственно или узнают из средств массовой информации, — говорит об источниках происхождения представлений об опасностях директор по коммуникациям ВЦИОМ доктор психологических наук Ольга Каменчук. — Можно прийти в магазин и увидеть, что изменились цены на продукты, и заметить инфляцию. Или заметить, что на улицах городов появилось большое количество людей, которые выгля ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

10 советов по безопасности в Интернете

17:30 10.12.2009 в рубрике Наука и технологии 

AngelD  33241  0  0

 10 советов по безопасности в Интернете

Если вы много времени проводите в Сети, то полноценная защита просто необходима. «Руформатор» подготовил десять советов о том, как сделать веб-серфинг безопасным.

Совет №1. Не ходите по подозрительным ссылкам.

Если вам пришло письмо от вашего банка с предложением обновить пароль, или с сайта «Одноклассники.ру» поступило уведомление о новом сообщении, не торопитесь открывать предлагаемые ссылки.

Вместо odnoklassniki.ru вполне можно увидеть odnoсlassniki.ru или даже odnakl ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

Приводим несколько простых советов, как повысить уровень Вашей безопасности.

1. Прежде всего, убедитесь, что Вы зашли на нужный сайт и сайт безопасен:

  • обратите внимание на браузер - он должен быть отмечен эмблемой с изображением висячего замка
  • проверьте сертификат безопасности SSL, дважды щелкнув кнопкой мыши на изображение висячего замка

2. Обратите внимание на то, чтобы URL-адрес интернет-страницы совпадал с URL-адресом, указанном в сертификате.

  • URL должен начинаться буквами HTTPS, а не HTTP

3. Внимательно посмотрите на URL-адрес интернет-страницы, чтобы убедиться, что это именно тот сайт, который Вам нужен.

4. Когда работа закончена или сделан перерыв, не забывайте выходить из системы, доступ в которую защищен паролем. Также закрывайте окно браузера, когда больше не используете интернет. Это особенно важно, если Вы используете публичный доступ к услугам интернета.

5. Используйте firewall ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

  1. Выясните у своего интернет-провайдера, какую защиту он предлагает пользователям своей сети.

  2. Всегда устанавливайте ПО для обеспечения безопасности, включая брандмауэры и программы для обнаружения вторжений, и регулярно обновляйте его. Это особенно важно, если вы используете ноутбук в незащищенных беспроводных сетях в общественных местах.

  3. Используйте новейшие технологии, такие как службы репутации веб-сайтов, которые позволяют оценить надежность и безопасность веб-сайта перед его посещением.

  4. Обновляйте веб-браузер до последней версии и устанавливайте исправления для системы безопасности по мере их выхода. Используйте браузер с подключаемым модулем, запрещающим выполнение сценариев.

  5. Если вы используете операционную систему Microsoft Windows, включите функцию автоматического обновления и применяйте обновления, как только они становятся доступны.

  6. Остерегайтесь неожиданных или необычных электр ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: andrulik | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024uCoz